Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

FODEARTE y Mesa Directiva de Desarrollo Turístico Luperón proponen desarrollar la artesanía en Puerto Plata

Thursday, 28 June 2018

A través de Banreservas FODEARTE imparte taller sobre cultura del ahorro

Monday, 25 June 2018

FODEARTE Y DGDF desarrollarán la artesanía en la frontera

Tuesday, 19 June 2018

FODEARTE capacita artesanos de Mao

Friday, 15 June 2018

FODEARTE asiste a reunión conformación cooperativa artesanos

Thursday, 14 June 2018

FODEARTE imparte taller sobre la UPA

Wednesday, 13 June 2018

Empleados FODEARTE reciben taller sobre ética del servidor público

Monday, 04 June 2018

FODEARTE supervisa artesanos de Mao Imbert

Friday, 01 June 2018

FODEARTE inspecciona artesanos de la región sur

Wednesday, 30 May 2018

Invitan a FODEARTE a participar en feria artesanal en Jerusalén

Wednesday, 23 May 2018

FODEARTE y Cofradía Impulsarán Proyecto Cultural en Villa Mella

Wednesday, 16 May 2018

Reunión en la Plaza Artesanal de San Cristóbal

Tuesday, 15 May 2018

Entrevista al director de FODEARTE en el programa radial "Tu Mejor Versión"

Friday, 11 May 2018

FODEARTE instruye técnicos

Wednesday, 09 May 2018
Page 9 of 11



Tamaño letra

Contraste

Otros