Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

FODEARTE Imparte Taller de Empaque Plegable, Autoarmable y Embalaje de Artesanías en Centro León

Friday, 06 April 2018

FODEARTE y DGDF buscan Implementar Proyecto en Región Fronteriza

Tuesday, 27 March 2018

I Exposición Artesanía Dominicana en España

Wednesday, 21 March 2018

Festival de Artesanías de América CIDAP 2018

Wednesday, 21 March 2018

FODEARTE Apoya II Feria Descubre Barahona

Tuesday, 20 March 2018

FODEARTE Participa en la II Feria Artesanal Batalla de Azua

Friday, 16 March 2018

Reunión Con Equipo de Facilitadores

Friday, 16 March 2018

Visita Banco de Semillas

Thursday, 15 March 2018

Reunión Con Representantes de COFRADIA

Thursday, 15 March 2018

Reunión con Protección y Biodiversidad del Ministerio de Medio Ambiente

Tuesday, 13 March 2018

Taller de Sensibilización Sobre el Libre Acceso a La Información

Thursday, 08 March 2018

Encuentro con Representantes del Nuevo Modelo Penitenciario de la Procuraduría General de la República (PGR)

Tuesday, 06 March 2018

Encuentro entre Instituciones del Sector Público Y Artesanal para discutir Denuncia De Joyería Falsa

Thursday, 15 February 2018
Page 11 of 12



Tamaño letra

Contraste

Otros