Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

FODEARTE y DGDF se reúnen para coordinar seguir desarrollando talleres para el próximo año 2019

Monday, 19 November 2018

Encuentro Fodearte y ACAMEM. Municipio de Bayaguana, prov. Monte Plata

Friday, 16 November 2018

FODEARTE visita 6ta Versión de la Feria del Chivo Liniero Prov. Montecristi.

Saturday, 03 November 2018

FODEARTE concluye formación artesanal UPA en Montecristi

Tuesday, 30 October 2018

FODEARTE participa en la 4ta. Semana Mipymes 2018

Wednesday, 24 October 2018

FODEARTE respalda participación de artesanos en primera exposición de artesanía dominicana en Europa

Friday, 12 October 2018

FODEARTE anuncia acuerdo para impulsar y fortalecer la artesanía dominicana

Wednesday, 10 October 2018

FODEARTE realiza conversatorio sobre el derecho a saber

Wednesday, 03 October 2018

FODEARTE instala buzón de sugerencias

Friday, 21 September 2018

FODEARTE imparte 2do. ciclo de formación artesanal a jóvenes de Montecristi

Thursday, 20 September 2018

FODEARTE imparte taller de formación artesanal a jóvenes de Montecristi

Friday, 14 September 2018

FODEARTE imparte segundo taller de mejoramiento artesanos SPM

Wednesday, 12 September 2018

FODEARTE impartirá taller de formación artesanal a jóvenes de Montecristi

Monday, 10 September 2018

FODEARTE inicia segunda jornada de formación artesanal en Duvergé y Jimaní

Thursday, 06 September 2018
Page 7 of 11



Tamaño letra

Contraste

Otros