Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

EQUIPO DE PROFESORES DE FODEARTE VISITA LA CASA DEL MANIFIESTA, EN MONTECRISTI, PARA DESARROLLAR ARTESANIA EPICA

Tuesday, 15 January 2019

FODEARTE Finaliza taller UPA en Bayaguana

Monday, 24 December 2018

FODEARTE último ciclo de formación artesanal en Bayaguana

Friday, 21 December 2018

FODEARTE inicia segundo ciclo de formación artesanal en Bayaguana

Thursday, 13 December 2018

FODEARTE imparte taller de formación artesanal en Bayaguana

Friday, 07 December 2018

FODEARTE y DGDF se reúnen para coordinar seguir desarrollando talleres para el próximo año 2019

Monday, 19 November 2018

Encuentro Fodearte y ACAMEM. Municipio de Bayaguana, prov. Monte Plata

Friday, 16 November 2018

FODEARTE visita 6ta Versión de la Feria del Chivo Liniero Prov. Montecristi.

Saturday, 03 November 2018

FODEARTE concluye formación artesanal UPA en Montecristi

Tuesday, 30 October 2018

FODEARTE participa en la 4ta. Semana Mipymes 2018

Wednesday, 24 October 2018

FODEARTE respalda participación de artesanos en primera exposición de artesanía dominicana en Europa

Friday, 12 October 2018

FODEARTE anuncia acuerdo para impulsar y fortalecer la artesanía dominicana

Wednesday, 10 October 2018

FODEARTE realiza conversatorio sobre el derecho a saber

Wednesday, 03 October 2018

FODEARTE instala buzón de sugerencias

Friday, 21 September 2018
Page 7 of 12



Tamaño letra

Contraste

Otros