Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

FODEARTE anuncia acuerdo para impulsar y fortalecer la artesanía dominicana

Wednesday, 10 October 2018

FODEARTE realiza conversatorio sobre el derecho a saber

Wednesday, 03 October 2018

FODEARTE instala buzón de sugerencias

Friday, 21 September 2018

FODEARTE imparte 2do. ciclo de formación artesanal a jóvenes de Montecristi

Thursday, 20 September 2018

FODEARTE imparte taller de formación artesanal a jóvenes de Montecristi

Friday, 14 September 2018

FODEARTE imparte segundo taller de mejoramiento artesanos SPM

Wednesday, 12 September 2018

FODEARTE impartirá taller de formación artesanal a jóvenes de Montecristi

Monday, 10 September 2018

FODEARTE inicia segunda jornada de formación artesanal en Duvergé y Jimaní

Thursday, 06 September 2018

FODEARTE imparte taller de mejoramiento y asesoría artesanal a artesanos de San Pedro de Macoris

Monday, 03 September 2018

FODEARTE realiza segundo ciclo de jornadas talleres artesanales en Barahona

Monday, 03 September 2018

FODEARTE realiza encuentro cooperativo con sus empleados

Thursday, 30 August 2018

FODEARTE sigue formando artesanos en la región Enriquillo

Thursday, 23 August 2018

FODEARTE imparte segunda fase talleres artesanales en Barahona

Thursday, 23 August 2018

FODEARTE culmina jornada de formación artesanal en Pedernales.

Wednesday, 15 August 2018
Page 7 of 11



Tamaño letra

Contraste

Otros