Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

Inauguración de la V Edición de la SEMANA MIPYMES 2019: “Impulsando la Competitividad en las Mipymes y Emprendedores”

Wednesday, 23 October 2019

FODEARTE ENTREGA CERTIFICADOS A NUEVOS ARTESANOS DE ELÍAS PIÑA

Monday, 14 October 2019

LOS ARTESANOS YA TIENEN SU CASA NACIONAL FODEARTE INAUGURA LA CASA DE LA ARTESANÍA DOMINICANA

Friday, 11 October 2019

FODEARTE FORMA ARTESANOS DE TALLADO EN MADERA EN HONDO VALLE

Monday, 07 October 2019

FODEARTE ENTREGA CERTIFICADOS A NUEVOS ARTESANOS EN SAN FRANCISCO DE MACORIS

Tuesday, 01 October 2019

FODEARTE ENTREGA CERTIFICADOS A ARTESANOS PARTICIPANTES EN TALLER SOBRE FERIAS

Tuesday, 24 September 2019

FODEARTE ENTRA AL SEGUNDO CICLO TALLER DE FORMACION ARTESANAL EN VISTA DEL VALLE

Friday, 20 September 2019

FODEARTE CELEBRA SEGUNDO CICLO DE FORMACIÓN ARTESANAL EN LOS COCOS, HOYO DE JAYA

Friday, 20 September 2019

FODEARTE PARTICIPA EN VISITA ZONA DE TIENDAS AEROPUERTO PUNTA CANA

Tuesday, 17 September 2019

LA COMUNIDAD DE HONDO VALLE SE BENEFICIARÁ CON TALLER DE FORMACION ARTESANAL

Friday, 13 September 2019

FODEARTE IMPARTE TALLER ARTESANAL EN HOYO DE JAYA, SAN FRANCISCO DE MACORIS

Thursday, 12 September 2019

FODEARTE INICIA TALLER DE FORMACION ARTESANAL EN VISTA DEL VALLE, DE SAN FRANCISCO DE MACORIS

Thursday, 12 September 2019

FODEARTE IMPARTIRÁ DOS TALLERES ARTESANALES EN LA PROVINCIA DUARTE

Thursday, 12 September 2019

LA DESCUBIERTA SE BENEFICIA CON TALLER ARTESANAL IMPARTIDO POR FODEARTE

Monday, 09 September 2019
Page 3 of 11



Tamaño letra

Contraste

Otros