Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE VISITA CENTRO ARTESANAL DE SAN CRISTÓBAL

Friday, 23 October 2020

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE VISITA LA COMUNIDAD DE LA GINA EN PERALVILLO

Wednesday, 21 October 2020

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE RECIBE VISITA DE CORTESÍA DEL VICEMINISTRO DE LA PRESIDENCIA ALBERTO RODRÍGUEZ

Monday, 19 October 2020

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE SE REÚNE CON NUEVAS AUTORIDADES ELECTAS A NIVEL NACIONAL Y MUNICIPAL DE LA PROVINCIA DE MONTE PLATA

Monday, 19 October 2020

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE: “EL ARTESANO DEBE SER DECLARADO ORGULLO NACIONAL POR MANTENER VIVA NUESTRA IDENTIDAD CULTURAL”

Monday, 12 October 2020

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE ENTREGA OFRENDA FLORAL EN EL SANTO CRISTO DE BAYAGUANA EN HONOR AL DÍA DEL ARTESANO

Monday, 12 October 2020

FODEARTE FELICITA A LOS ARTESANOS EN SU DÍA

Saturday, 10 October 2020

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE RECIBE VISITA DE CORTESÍA DE REGIDORES DEL AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ

Monday, 14 September 2020

DIRECTOR GENERAL DE FODEARTE RECIBE VISITA DE CORTESÍA DEL DIPUTADO POR LA PROVINCIA DE MONTE PLATA PEDRO TINEO

Friday, 04 September 2020

DIRECTOR DE FODEARTE SE REÚNE CON SU EQUIPO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO

Wednesday, 26 August 2020

MINISTRO DE INDUSTRIA Y COMERCIO JURAMENTA NUEVO DIRECTOR DE FODEARTE

Sunday, 23 August 2020

FODEARTE IMPARTE TALLER ESPECIALIZADO EN EL CRUCE DE GUAYACANES, PROVINCIA VALVERDE

Tuesday, 21 July 2020

CONDOLENCIAS POR EL FALLECIMIENTO DE TEMITO

Monday, 29 June 2020

PERSONAL DE FODEARTE SE REINTEGRA A SUS LABORES

Tuesday, 19 May 2020
Page 1 of 12



Tamaño letra

Contraste

Otros