Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

FODEARTE PARTICIPA EN VISITA ZONA DE TIENDAS AEROPUERTO PUNTA CANA

Tuesday, 17 September 2019

LA COMUNIDAD DE HONDO VALLE SE BENEFICIARÁ CON TALLER DE FORMACION ARTESANAL

Friday, 13 September 2019

FODEARTE IMPARTE TALLER ARTESANAL EN HOYO DE JAYA, SAN FRANCISCO DE MACORIS

Thursday, 12 September 2019

FODEARTE INICIA TALLER DE FORMACION ARTESANAL EN VISTA DEL VALLE, DE SAN FRANCISCO DE MACORIS

Thursday, 12 September 2019

FODEARTE IMPARTIRÁ DOS TALLERES ARTESANALES EN LA PROVINCIA DUARTE

Thursday, 12 September 2019

LA DESCUBIERTA SE BENEFICIA CON TALLER ARTESANAL IMPARTIDO POR FODEARTE

Monday, 09 September 2019

DIRECTOR FODEARTE EXPONE SOBRE “LA ARTESANÍA DOMINICANA DE ESTE SIGLO”

Friday, 30 August 2019

FODEARTE CELEBRA SEGUNDO CICLO DE FORMACION ARTESANAL EN NEYBA

Sunday, 18 August 2019

FODEARTE DESARROLLA SEGUNDO CICLO DE FORMACION ARTESANAL EN LA DESCUBIERTA

Saturday, 17 August 2019

FODEARTE IMPARTE TALLER SOBRE PARTICIPACIÓN EXITOSA EN FERIAS INTERNACIONALES

Thursday, 15 August 2019

FODEARTE INICIA TALLER ARTESANAL EN NEYBA

Friday, 09 August 2019

MUÑECAS ARTESANALES DOMINICANAS SON GRAN ATRACTIVO EN MUESTRA CULTURAL JAPÓN-REPÚBLICA DOMINICANA

Friday, 09 August 2019

FODEARTE CELEBRA ACTO DE APERTURA DE TALLER ARTESANAL EN LA DESCUBIERTA

Thursday, 08 August 2019

FODEARTE INVITA A LA 2DA. MUESTRA CULTURAL JAPÓN-RD

Wednesday, 07 August 2019
Page 4 of 12



Tamaño letra

Contraste

Otros